Христос родился! Славьте Его!

Христос родился! Славьте Его!

Примите самые искренние поздравления связанные с Рождеством Иисуса Христа!

Христос родился! Славьте Его!

Рождение Иисуса Христа было не только неожиданным приходом Бога в мир людей, но и началом новой эры и нового летоисчисления! Тем не менее, приход Всевышнего был естестественным, обычным и в связи с этим, неожиданным, хотя и предсказанным пророками. Бог пришел в облике беспомощного младенца, рожденного в бедной семье ремесленников языческой Галилеи, которые хотя и принадлежали славному роду Давида, но последнее время проживали не в Вифлееме, а в Назарете, где экономическая ситуация была лучше, но религиозные нравы были слабее, если сравнивать с Иерусалимом и его пригородами, такие как Вифлеем.

Христос пришел в мир нестабильности и условий войны. Римская империя, которой на тот  момент принадлежала Иудея, Галилея и Самария, постоянно воевала со своими восточными соседями. Кроме этого постоянно возникали бунты и восстания в оккупированных областях, что приводило к постоянным переселениям и жертвам военных действий. И не смотря на это, Царь Мира пришел! В своем учении Он показал, как жить людям в ситуации потрясений, войн и социальных неразберих.

Да благословит всех нас Бог, помнить, что пришедший Спаситель освятил мир Своим присутствием и дал надежду страждущим в Своем вечном Царстве добра, мира и справедливости.

С уважением, команда Школы без стен