Как студенты ШБС выполняют слова Христа

Как студенты ШБС выполняют слова Христа

 

«Я был голоден, и вы накормили Меня; Я хотел пить, и вы напоили Меня; Я искал приюта, и вы пригласили Меня в свой дом. 36 Я был наг, и вы одели Меня; Я был болен, и вы ухаживали за Мной; Я был в тюрьме, и вы пришли навестить Меня». Матф 25:35-36.

Воспользовавшись относительным перемирием на фронте, студенты Школы без стен посетили город Авдеевку, в котором до последнего времени велись активные боевые действия и въезжать в город было опасно для жизни.

Из более 30 000 жителей, когда-то проживавших  в городе, осталось не более 7000 человек которые не знают куда выехать или бояться оставить нажитое добро в родных местах.

Разрушенные дома, сгоревшая военная техника, строгие лица солдат, испуганные люди утратившие надежду на мир и спокойную жизнь, дети, которые растерянно смотрят на тебя взглядом взрослого человека, старики, инвалиды и больные лежачие люди в общении с которыми окунаешься в атмосферу безысходности и отчаяния. Все это наталкивает на мысль что Новое время приносит новые вызовы для христиан,  подчеркивая актуальность слов Христа, которые подчеркивают важность социального служения и подразумевают, что помощь голодному, это помощь самому Христу, — «Я был голоден, и вы накормили Меня…». Эти слова, сказанные более 2000 лет назад сегодня дают новое понимание миссии для последователей Иисуса Христа живущих в Украине и желающих как можно больше послужить своему Учителю в ожидании Его пришествия.

Понимание факта, что Христос сегодня находится среди нас в лице многих тысяч голодающих, испытывающих недостаток питьевой воды, потерявших жилье, одежду и здоровье людей, дает правильную мотивацию служить и доносить слово о Боге, ободряя и даря надежду в безнадежной ситуации. Более 30 семей получили продуктовые наборы и теплую одежду заботливо собранную христианами из Чикаго благодаря стратегической инициативе «Миссия Евразия».

Покидая полупустой разрушенный город, студенты в молитве предавали Богу людей получивших помощь и журнал «Надежда» прося милости, мира и особой благодати для детей, стариков, инвалидов, солдат, и всех остальных людей являющих самого Христа сегодня.

 

Пресс-служба Школы без стен