30 апреля в Бердянске проводился проект «Время жить»

30 апреля в Бердянске проводился проект «Время жить»

Студенты ШБС г. Бердянска преподают уроки по формированию навыков безопасного поведения у старших подростков, преподавание происходит в пяти школах города, с общим охватом более 2000 старшеклассников. 

С приходом весны погода становится все более теплой, учебный год подходит к концу, ребятам хочется побыть на свежем воздухе, поиграть в игры, научиться чему-нибудь новому и полезному. И конечно же в этот момент все ученики и учителя вспоминают о мероприятии которое за несколько лет отношений превратилось в традицию – «Время жить».

Итак, этот день пришел. 30 апреля 2016 г., более 300 старшеклассников вышли на стадион, предвкушая начало праздника. Первая часть мероприятия была спортивная, восемь команд сражались за первенство школы в различных видах эстафет. Вторая часть была посвящена празднику Пасхи, лидеры, студенты ШБС объясняли ребятам его значение и смысл. Каждый из участников праздника получил в подарок христианскую литературу.

В конце мероприятия директор школы Татьяна Николаевна, подошла к организаторам, чтобы сказать несколько слов благодарности. — «Последние три года сотрудничества с командой студентов ШБС, это самые яркий и насыщенный период в жизни школы который я помню! Дети сегодня нуждаются в грамотном объяснении многих жизненных вызовов, с которыми они сталкиваются. Я и все учителя школы рады сотрудничеству с командой молодых христиан,  которые мудро, интересно и креативно говорят подросткам о вечных духовных принципах, которые так важны в их жизни. Праздник как всегда был прекрасным! Дети очень довольны! Спасибо за то, что вы так много времени и сил уделяете нашей школе!».

 

Пресс-служба Школы без стен