«Практическое учение о церкви» ШБС в Минске

«Практическое учение о церкви» ШБС в Минске

На базе церкви «Семья Божья» прошел второй предмет «Практическое учение о церкви», которого все ждали с нетерпеньем. Анонс предмета был следующим: «Вы сможете узнать, что Бог ожидает от каждого христианина, от каждой поместной церкви и найти свое место в Теле Христовом». Предмет «Практическое учение о церкви» был разработан на основании матер иалов «Целеустремленный путь». Материал был зашифрован в определенных символах, что помогло с легкостью все усвоить и в конце занятий уже сами студенты воспроизвели в краткой форме с использованием символов всего пройденного.

Каждый студент получил рабочую тетрадь по предмету, что способствовало усвоению материала. Цель предмета была – донести студентам то, какие процессы происходят в церкви, как они протекают и почему они так важны. Весь материала, что дает мне право думать, что эти знания станут не теоретическими, а действительно применимы в жизни и служении каждого из них.

Вот как отзываются студенты о пройдено предмете:
«Благодарю Вас за глубокую и актуальную тему «Целеустремленный путь». Эта тема заставила меня серьезно задуматься о своей христианской жизни, проверить свое сердце, на правильном ли я пути, а также скорректировать свои планы и цели. Меня потрясла ясность и доступность изучаемого материала благодаря ярким образам, картинкам, это поможет всегда держать фокус на главном. Буду с нетерпением ждать следующих занятий». Аксенова Елена.
«Изучение данного предмета помогло мне хорошо осознать миссию Церкви и миссию каждого христианина. Особенно то, как важен баланс в служении, что все 5 целей очень важны. Конкретно для моего служения я поняла, что недостаточно в нем присутствует поклонения и благовестия по сравнению с другими целями и что им нужно уделить больше внимания. И для меня очень было полезным «открытие», что мы должны не просто приводить людей к покаянию и утверждать их в церкви, но делать их учениками. Я считаю, что обо всем этом нужно знать каждому христианину». Вероника Крымовская
«Мне очень понравились ваши занятия! Я узнал немало нового, а именно что нужно соблюдать все 5 принципов, как в себе так и в Церкви, при соблюдении этих принципов Церковь и люди становятся духовно здоровыми. Также я узнал и об различных категориях людей по посвященности. Мне нравиться, что материал преподноситься на доступном для меня языке. Дима Карпов

Обучение проходило в течение двух вечеров – в субботу и воскресенье, соответственно 10 и 11 декабря 2011 года. На занятиях присутствовало 17 студентов. Преподавала предмет и координировала группу Наталья Шейбак.