Лидеры «Школы без стен» вновь встретились в Ирпене

Лидеры «Школы без стен» вновь встретились в Ирпене

30 марта в центре Ассоциации «Духовное возрождение» (Ирпень, Украина) прошел семинар координаторов «Школы без стен», посвященный теме «Лидерство в контексте перемен». Более сорока лидеров этого межцерковного и международного служения обменялись опытом, переживаниями, методами формирования современного христианского лидера. «Школа без стен» все более фокусируется на молодежи как среде, богатой потенциальными и еще не открывшими себя лидерами. Александр Белев, Геннадий Теркун, Елена Велч, Джордж де Вайст поделились своими идеями и провели дискуссии о том, как эффективно организовать обучение лидеров и различные практические служения, связанные с этим.

«Это была одна из уникальных рабочих встреч, на которой можно было свободно дискутировать о таких практических вопросах как портрет лидера нового поколения, о том кого же в итоге выпускает ШБС. Также обсуждали методы достижения поставленных целей в учебном процессе. Мне понравилась сама дискуссия, которая отличалась открытостью и помогла почувствовать единство в нашей основной миссии», — поделился впечатлениями Роман Рахуба, представитель «Школы без стен» в Запорожье. «Встреча координаторов помогла мне лучше осмыслить цели и стратегию ШБС в целом, увидеть новые возможности и идеи для служений на местах. Время, которое координаторы проводят вместе, укрепляет отношения и способствует формированию целостного понимания служения ШБС», — добавил он.

Встречи координаторов «Школы без стен» проводятся дважды в год для укрепления командного взаимодействия и обновления видения в развитии этого межцерковного движения. Следующей, уже более масштабной встречей координаторов, преподавателей, студентов и выпускников ШБС станет Фестиваль «Без стен», который пройдет 24-26 августа в Донецке.