DELETE ГМО в Краматорске

DELETE ГМО в Краматорске

Иногда можно слышать такую фразу: «Труд облагораживает человека». Особенно часто это произносят люди, которые сами делать ничего не планируют, но сильно хотят, чтобы кто-то занялся подобным трудом.

Так вот, почти такой же призыв прозвучал для ZM. И как не странно, не все пожелали «облагородиться». К счастью, нашлись смельчаки, которые решили проверить истинность высказывания. Еще было радостно оттого, что те, кто звал – тоже были в их числе. Местом проведения эксперимента был выбран сквер возле ДК им.Ленина, в центре Старого города.

Итак, 11 апреля, акция «Краматорск без ГрязиМусораОтходов». Что ж, по правде говоря, в первые минуты пребывания в парке, было заметно, что некоторым приходилось поддерживать нижнюю челюсть – мусора, мягко говоря, было немало – переполненные урны, территория в разноцветных этикеточках и фантиках от самых различных продуктов питания, прошлогодние листья на дорожках и многое, многое другое. Но смущение продлилось недолго. Вооружившись метлами, граблями, лопатами, перчатками, мусорными мешками — все вроде перечислила? – Zамечательная молодежь принялась активно убирать сквер. А теперь серьезно. Было приятно, что молодежь действительно захотела сделать город чище и красивее перед Пасхой. Ударно поработав 2,5 часа, мы «насобирали» около 5000 л мусора. И это еще не все, что можно было там убрать. В конце, думаю, мы все были удовлетворены результатом нашей работы – сквер преобразился (скромно, не правда ли?). Даже газета «Новости Краматорска» оценила наши труды.