Веб-конференция с Михаилом Черенковым — ректором ДХУ

Веб-конференция с Михаилом Черенковым — ректором ДХУ

На портале НХМ началась веб-конференция с ректором, профессором и доктором философских наук — Михаилом Черенковым.

Родился Михаил 27 мая 1978 в г. Саратове, в многодетной протестантской семье. Принадлежит традиции евангельских христиан-баптистов.

Окончил он исторический факультет, а затем аспирантуру Донецкого национального университета; докторантуру Института философии имени Г.С. Сковороды Национальной академии наук Украины.

Является вице-президентом Ассоциации «Духовное возрождение» с 2005 года по настоящее время, а также Михаил доктор философских наук (религиоведение).

Еще он участник международных школ и семинаров TCM International Institute, Magazine Training Institute, Haggai Institute, Wheaton College, Calvin College, Uppsala University и организатор многочисленных философских и богословских конференций в Москве и Киеве. Автор двух монографий и четырех сборников эссе и публицистики.

Михаил Черенков член редакционного совета Портала «Религия в Украине» (religion.in.ua) и член редколлегии «Богословського порталу» (theology.in.ua), а также эксперт Религиозно-информационной службы Украины (risu.org.ua).

Член редколлегии журнала «Богословские размышления» («Theological Reflections») и член Совета директоров Содружества студентов-христиан Украины.

Также он является профессором кафедры культурологии Института философского образования и науки Национального педагогического университета имени М.П. Драгоманова (2011-2012).

Приглашенный преподаватель Львовской богословской семинарии, Украинской евангельской семинарии богословия.

Михаил женат, и вместе с женой он воспитывает троих детей.

 

Новости Христианского Мира
prochurch.info