Мы хотим что бы интернаты были пустыми…

Мы хотим что бы интернаты были пустыми…

Уже третий год подряд команда студентов ШБС приезжает в интернат №4 г. Запорожья чтобы поздравить детей с Рождеством Иисуса Христа. В этот раз в зале собрались около 120  ребят, которые заранее как-то узнали о предстоящем празднике и уже с предвкушением ждали нашего приезда. В этом интернате дети особенно любят группу N.Day, песни этой группы установлены на звонках мобилок у большинства детей. Атмосфера в зале была приятная, теплая, а ведущий концерта в процессе программы говорил с ребятами о целях в жизни на следующий год, и вообще как они представляют свое будущее.

Мы говорили о том, что Бог родился для того чтобы быть всегда рядом с ними, Он видит будущее каждого ребенка, его мечты, цели и планы… Ведущий Евгений полностью завладел вниманием ребят. Когда он ходил по залу и говорил, молодежь в состоянии восторга и оцепенения, с прикованным вниманием слушала его.

Музыканты рассказали детям о своих планах на год и целях в жизни. Одна из которых помочь молодым ребятам вести нравственно чистую жизнь и создавать крепкие семьи, чтобы их дети никогда не попадали в интернат… «Все музыканты нашей группы христиане и мы хотим изменять этот мир к лучшему …  мы не курим не пьем и не ругаемся,  мы реально смотрим на вещи и  понимаем что не можем изменить мир мгновенно, например чтобы в нем не было сирот. Но мы можем помогать молодым людям создавать крепкие семьи…  Мы хотим что бы интернаты были пустыми, потому что семьи не разрушаются и родители не оставляют своих детей…», — говорил  Иван Цимбалов в заключении программы.

Ребята были рады подаркам, я заметил как некоторые кто по-младше быстро прятали конфеты из коробок по карманам… ничего не поделаешь, в интернате свои негласные правила и законы, которые, наверное никогда не поймет тот кто там не жил. Мы затянули программу, потому что дети несколько раз просили повторить некоторые особенно любимые песни группы.

Заместитель директора сказала, что они рады нас видеть в любое время с любой идеей и программой, и не только на праздники… Мне очень хочется уделять больше времени детям этого интерната, поэтому одна из целей нашей команды на следующий год — помогать детям именно этого интерната.

Фото акции «Подари надежду» в интернате —  в http://www.facebook.com/media/set/?set=a.485209294855972.109070.160878993955672&type=1

Роман Рахуба

Координатор Школы без стен в Запорожье