В Киеве студенты ШБС говорили о влиянии на общество

В Киеве студенты ШБС говорили о влиянии на общество

Традиционно учебные заведения проводят свои торжественные мероприятия в первой половине дня и в выходные, наверное беспокоясь, что в другой день или время суток они не смогут собрать достаточное количество людей. Школа без стен – инновационное обучение, которое ставит перед собой цель подготовить лидеров нового поколения, способных влиять на общество, смогло доказать, что людей можно собрать и вечером в среду, после утомительного рабочего дня. Нужно отметить, что на мероприятии присутствовало 65 студентов Школы без стен из Киева. Специальными гостями этой встречи были  лидеры ШБС из Запорожья, которые на сегодняшний день получили свою известность благодаря активному благовестию, выраженному в таких социальных и миссионерских проектах, как «Время жить», «Подари надежду», «TeamXtreme» и т.д., проводя массовые евангелизационные мероприятия в формате концертов, фан-зон, мобилизируя инициативу церкви в евангелизации и миссионерстве, используя новые возможности и свежие методы. Нужно отметить, что начало международному движению Школа без стен в 12 странах, было положено в Запорожье 9 лет назад.

Во время встречи 36 студентов из двух филиалов получили сертификаты об окончании двухгодичного обучения. Для них обучающие семинары по субботам подошли к концу, но что удивительно, ШБС заставило многих продолжать свое обучение и стать активными в служении ориентированном на евангелизм.

Константин Тетерятников, координатор ШБС-Украина подчеркнул, что для Школы без стен, проведение обучения в Киеве всегда было приоритетным и имело определенный успех, как например совместное сотрудничество и помощь в развитии со стороны Школы без стен для церковной библейской школы «Алмаз», которая выросла благодаря видению ШБС. И все же Киев сложен для обучения, и это знают все. Ведь чаще всего обучение других программ в Киеве проваливалось из-за невозможности набрать группы для обучения.

По мнению Бориса Волкова, вице-президента АДВ, для которого этот выпуск был первым, — Школа без стен может стать трамплином влияние на общество для церкви в завтрашнем дне, если молодежь станет открытой для Бога и возжелает перемен.

Иван Цимбалов, выпускник Школы без стен в Запорожье и солист музыкальной группы “NDay” подчеркнул, что самое главное обучение у студентов Школы без стен начинается после учебы. Так оно и есть. «Тяжело в учении, легко в бою!» Что ждет выпускников ШБС в двух киевских филиалах? Благовестие в миллионном  городе, служение направленное на трансформацию общества, миссия в постсекулярном обществе, отчаянно пытающегося ухватиться за религию.  Большая задача, стоящая перед студентами и выпускниками киевской Школы без стен на самом деле не рассматривается как вызов. Это та реальность, с которой сталкиваются евангельские церкви в современном обществе стран советского прошлого.

Встреча прошла в удивительно теплой и дружелюбной атмосфере. В конце мероприятия, всех ждал праздничный фуршет, а выпускники получили подарочный комплект книг, изданных Ассоциацией «Духовное возрождение». Впереди лето, время краткосрочных миссий, летних детских, подростковых и молодежных лагерей, а также время для грандиозного события всего года – четвертого международного фестиваля «БЕЗ СТЕН», который в этот раз состоится в конце августа в Центральной Азии, в Кыргызстане.

Пресс-служба АДВ