Старшеклассники во Владикавказе получили в подарок «Послание Славы»

Старшеклассники во Владикавказе получили в подарок «Послание Славы»

Студенты Владикавказской ШБС приняли участие в нескольких  общегородских мероприятиях, организованных в мае на межконфессиональном уровне. В Ледовом дворце был проведен футбольный турнир между представителями ислама, православия и евангельского христианства. К чести последних, победу в спортивных состязаниях одержала команда одной из евангельских церквей города. Но самые главные события развернулись 1 июня в День защиты детей. Выпускникам ШБС нужно было проявить изобретательность в поисках сфер служения детям и распространения Благой Вести своему городу! Благодаря усилиям Дианы Гусаловой, Александра Плукчи и студентов Школы без стен, в футбольном комплексе Владикавказа прошла уникальная акция «Время жить».  Приуроченная  к Дню защиты детей, акция вызвала мощный резонанс и прошла  при участии нескольких церквей города Владикавказа, профессиональных футболистов, а также при активном содействии солиста группы «LikBez» Андрея Коренева, который специально приехал из г. Сочи для участия в этом мероприятии.

Несмотря на присутствие большого количества зрителей, не знающих Бога и руководства этого спортивного центра, вначале мероприятия служители церквей решили сделать молитву за это мероприятие посреди футбольного поля, и пригласить Иисуса присутствовать в этом месте! Это очень необычно для спортивных игр.

В первой половине дня  проводились «Подростковые игры» в которых участвовало три команды в возрасте от 7 до 14 лет. Невзирая на жару на улице и особенно внутри крытого зала, дети с энтузиазмом и неимоверной энергией участвовали в играх и боролись за победу своих команд. При этом на трибуне родители, друзья и гости весело поддерживали ободряя их своими овациями участников эстафет.

После небольшого обеденного перерыва, продолжились спортивные программы. Команды участвовали в футбольном турнире, где разыгрывались три призовых места. Каждый ребенок получил поощрительную грамоту в память об участии в спортивных играх.

После того как закончились детские игры, уставшие ребята от насыщенного спортом дня, расходились по-домам, чувствуя себя счастливыми из-за полученных призов и подарков. Также они получили в подарок – замечательную книгу «Послание Славы», Новый завет на современном русском языке. Ведущий программы певец Андрей Коренев из группы «Ликбез» объявил о том, что каждый желающий может получить эту книгу и немножко рассказал всем присутствующим, что это не простая история, а Священное Писание, которое несет жизнь и способна изменить жизнь всякого, кто поверит написанному в ней. Родители с интересом и глубокой благодарностью приняли этот бесценный подарок. Заметно было, что  уходили многие  с приятными чувствами и веселым настроением от так необычно проведенного  дня! Студенты Владикавказской ШБС прекрасно справились с заданием и организовали необычный праздник для детей и взрослых! Это отметили представители СМИ и администрации города.

 

По материалам ШБС

г. Владикавказ (Россия)

http://vozrogdenie.info