Подари Надежду: дети из неблагополучных семей ощутили праздник

Подари Надежду: дети из неблагополучных семей ощутили праздник

Традиция устраивать праздник для тех, кто нуждается в помощи – один из лучших рождественских добрых обычаев. Благотворительностью на Рождество занимаются по всей Молдове, и наше село Хырбовэц тоже попало в “Божий список благословений”.

В этом году поместная церковь вместе со студентами Школы без стен и бенефициары реабилитационного центра «Дом Перемен» организовали трехдневный лагерь. Мы пригласили в рамках проекта «Подари Надежду» детей из неблагополучных семей, и постарались устроить для них настоящий праздник.

Молодежь, миссионеры и вся церковь, с огромным рвением участвовали в том, чтобы подарить надежду детям. Церковь из Хырбовэц рада, что бенефициары реабилитационного центра «Дом Перемен» участвовали с такой радостью и подарили не только подарки, но и волшебные минуты погружения в сказочный мир детства.

Родители рассказали нам что, увы, для их семей Рождество является очередным поводом, напоминающим им о проблемах и трудностях жизни. Мы говорили о том, что Бог родился для того чтобы быть всегда рядом с ними и Он видит будущее каждого ребенка, его мечты, цели и планы.

Одна из активных участниц  проекта “Подари надежду” говорит: «Были времена, когда я не знала о рождении Иисуса, но мне об этом рассказали. Что получила, я долженаотдавать! Это время когда я могу дарить не только подарки, но  делиться с детьми этой Радостной Вестью».

Праздники позади, и мы хотели благодарить всех тех, кто участвовал и жертвовал всем, что могли, бедным и нуждающимся семьям. Мир может измениться в лучшую сторону, если христиане осознают свою обязанность в отношении преобразования общества.

 

Клапанюк Наталья,

директор реабилитационного центра «Дом Перемен»

ОО «Начало Жизни»