Миссия в профессии: Новые горизонты эффективного благовестия

Миссия в профессии: Новые горизонты эффективного благовестия

Лидеры следующего поколения: время профессионалов. Под такой стратегической инициативой прошел круглый стол подняв актуальную тему христианской ответственности за преобразование общества.

Мероприятие проводилось в Миссионерском центре Ассоциации «Духовное возрождение» и собрало около сотни участников. Международный формат встречи, вынес на поверхность схожие вопросы для христиан постсоветских стран. Участники круглого стола представляли Молдову, Россию, Украину, Белоруссию и Кыргызстан.

На самой встрече были подняты важные вопросы влияния христиан на общество и подчеркнуто, что сегодня христианская миссия – это дело не только профессионалов, получивших соответствующее образование, но и всех христиан. Миссия в профессии – основное послание, которое озвучивалось на круглом столе, подразумевает, что работа – это такое же служение, как непосредственно проповедь и милосердие. В своей профессии христиане также преподносят Евангелие через свою жизнь, слова и профессиональную деятельность.

Круглый стол является отправной точкой для начала движения по расширению Царства Божьего в постсоветском мире. Наиболее подходящей моделью для воплощения видения, по мнению организаторов,  является форум профессионалов. Форум является наиболее подходящим форматом общения и совместной работы молодых лидеров, предлагая интерактивную среду для проявления, раскрытия и развития индивидуальных способностей, прогрессивных идей и перспективных планов.

«Круглый стол, посвященный теме влияния христиан на общество — это уникальная возможность обмена мнениями по дискуссионным вопросам, необходимых для выработки четкой христианской позиции в социально-политической сфере», — поделился своими впечатлениями  координатор ШБС в Киеве Сергей Чернов. «Круглый стол помог мне лучше понять миссию христиан в обществе, увидеть новые горизонты служения и идеи для принесения позитивных перемен на своем рабочем месте», — говорит он.

Экспертами круглого стола были известные и влиятельные люди из разных сфер профессиональной деятельности. Так Сергей Гула представлял не только Альянс профессиональных христианских организаций, но и сферу юриспруденции, в которой он трудится как адвокат. Александр Вялов, директор христианской общеобразовательной школы из Харькова представлял сферу образования и педагогику. Александр Негров, руководитель Высшей школы лидерства из Санкт-Петербурга представлял сферу менеджмента и управления.

Пресс-служба АДВ