OneHope в партнерстве с АДВ исследует результаты молодежной работы

OneHope в партнерстве с АДВ исследует результаты молодежной работы

 

Содействие и поддержка, – это те слова, которые характеризуют нынешние взаимоотношения между церквами и миссиями. Под эгидой сотрудничества, в миссионерском центре Ассоциации «Духовное возрождение», 25 апреля встретились представители церквей, христианских организаций, лидеры филиалов Школы без стен, чтобы вместе обсудить возможность сотрудничества с международной христианской организацией OneHope в плане осуществления исследовательского проекта в Украине.

Исследовательский проект будет касаться изучения работы церквей и христианских организаций в плане служения детям и молодежи, чтобы лучше понять, сколько детей и молодежи в возрасте от пяти до девятнадцати лет, достигнуто Евангелием в Украине. Такое исследование поможет измерить результаты служения благовестия детям и молодежи в Украине, а также будет способствовать созданию базы данных эффективного служения этим целевым аудиториям. Нужно отметить, что миссия OneHope — это христианская организация, созданная в 1987 году, и на сегодняшний день представлена в 80 странах. Целью миссии является принесение Слова Божьего детям и молодежи разными способами. В Украине миссия впервые, хотя ее продукция была представлена во время Евро2012 в виде журнала «Путь Чемпиона» и распространялась через проект партнерства «Дороже кубка».

Исследовательский проект OneHopе в партнерстве с АДВ и Школой без стен оценит существующую ситуацию в отношении результативности достижения Евангелием детей и молодежи в Украине, и позволит определить актуальные направления этих целевых служений.

Брендон Ратлиф, представляющий OneHopе на этой встрече, отметил, что миссия занимается разработкой печатной и медиа продукции и желает сотрудничать в этом плане с церквами и христианскими организациями Украины.

«Исследования, посвященные теме благовестия детям и молодежи  — это уникальная возможность увидеть не только результаты детского и молодежного евангелизма, но и открыть для себя новые горизонты миссии молодых христиан в обществе», — поделился своими впечатлениями  координатор ШБС в Украине Константин Тетерятников.

Встреча по исследовательскому проекту является отправной точкой для создания новой ресурсной базы благовестия детям и молодежи в постсоветских странах и начала обновленного движения по расширению Царства Божьего детям, подросткам и молодежи в Украине. Первые результаты исследования станут известными уже в ноябре этого года.

Пресс-служба АДВ,

Киев