Старшеклассники Зеленодольска читают Новые Заветы «Стремись к жизни»

Старшеклассники Зеленодольска читают Новые Заветы «Стремись к жизни»

 

В школах Зеленодольска Днепропетровской области были проведены несколько встреч со старшеклассниками командой студентов и выпускников Школы без стен совместно с запорожским молодежным центром «ТЕМА!».

Данное мероприятие в школах было направлено на формирование правильного понимания семьи и отношений между парнями и девушками. Во время общения с ребятами были также затронуты вопросы связанные с опасностью заболевания ВИЧ/СПИД и венерических заболеваний. Отдельной темой говорили об абортах, как следствии аморального поведения и неправильных отношений между парнями и девушками до брака.

На четырех встречах в двух школах Зеленодольска побывали более 200 учеников старших классов. Заявленные темы оказались актуальными для молодежи этого маленького городка, где процветает наркомания, высокий уровень алкоголизма и отсутствуют возможности для интересного молодежного досуга и спорта. Во время проведенных встреч, молодым людям были подарены тематические Новые Заветы – «Стремись к жизни». Молодёжь могла познакомиться с библейским учением о сексуальной чистоте и с историями людей, которые либо болели, либо продолжают болеть эпидемией XX века – ВИЧ/СПИДом, а также о том как они обратились к Богу за помощью и смогли выжить, не смотря на разрушительность пандемии. Студенты Школы без стен Запорожского филиала верят — «что моральное послание Божьего Слова, поданное вместе с конкретными советами, как избежать этого серьёзного заболевания, могут изменить существующую ситуацию в Украине, если оно будет принято молодыми людьми!».

Пресс-служба ШБС