«Мені не байдуже» в Бердянске

«Мені не байдуже» в Бердянске

 

Еще несколько месяцев назад, даже в самом ужасном сне никто не мог предположить, что мирная Украина, а точнее, ее восточные регионы – Славянск и Краматорск, окажутся в очаге боевых действий. Страна, не знавшая войны еще со времен Великой Отечественной, вдруг столкнулась с ее ужасами сегодня.

Так, сегодня десятки тысяч беженцев из  этих городов, а также из других мест, где есть напряжение и силовое противостояние, вынуждены уходить из насиженных мест… В этот трудный момент многие христианы, мобилизовались для помощи тем, кто вынужден бежать из родных мест спасая свои жизни. Одна из небольших баз на берегу Азовского моря, владельцы которой являются христианами, оказалась тем местом, которое приютило несколько семей беженцев.  Люди оставили все что было нажито: работу, дома, собственность. Пасторы евангельских церквей, не оказались равнодушными в сложившейся ситуации и занимаются организацией вывоза людей из Славянска и Краматорска. Конечно, выехать удалось не всем, пять человек служителей были захвачены сепаратистами и удерживаются в подвале здания СБУ, верующие постоянно молятся о захваченных служителях и верят в их скорое освобождение.

В этой ситуации, движение «Мені не байдуже», инициированное лидерами Школы без стен и Ассоциации «Духовное возрождение» становится актуальным и мобилизирующим верующих к практической помощи. Так христиане Запорожья и Бердянска, вместе со студентами Школы без стен собрали необходимые продукты питания, которые как никогда необходимы тем, кто вынужден покинуть родные места!

Люди со слезами на глазах благодарили за продовольствие, острая нехватка которого ощущалась в последние дни. Ожидаются еще несколько групп беженцев, особенно из Славянска, где уже несколько дней нет ни воды, ни газа, ни электричества.

Пресс-служба ШБС