Подаренная надежда во время Пасхи

Подаренная надежда во время Пасхи

 

Вдохновленные доброй и приятной идеей пасхального благовестия детям, через проект Школы без стен –   «Подари надежду», молодые христиане города Токмак и студенты ШБС из Запорожской обл., решили рассказать о воскресении Христа учащимся общеобразовательной школы №6.

В последний день учебы перед Пасхой детям была предложена подготовленная на профессиональном уровне театральная постановка, через которую раскрывался смысл смерти и Воскресения Иисуса Христа. Более 400 детей, были приятно удивлены не только интересной программой, но и яркими пасхальными подарками в каждом из которых была детская книжечка с рассказом об Иисусе Христе.

После выступления дети подходили к актерам, большая часть которых тоже школьники, знакомились расспрашивали о церкви и воскресной школе. Видя радость на лицах детей, христиане понимали, что большинство из них никогда ранее не бывали на подобном событии, живя в этом маленьком и сером, провинциальном городишке, и в обществе, – где Пасха празднуется  взрослыми людьми в нетрезвом состоянии, не придающими значения смыслу этого праздника.

Показав постановку множество раз, и подарив при этом более 1000 подарков, молодые лидеры Школы без стен из Церкви Иисуса Христа, видят, что их жизни, их сердца, их церковь также преображается в результате посвящения Богу своего времени, сил, и ресурсов. Служители церкви наблюдают, как быстро растет духовно их молодежь, регулярно благовествуя своим сверстникам о Боге.

 

Пресс-служба Школы без стен