Форум христиан-профессионалов: быть христианином на рабочем месте

Форум христиан-профессионалов: быть христианином на рабочем месте

Что значит быть христианином на рабочем месте? Как совмещаются христианские ценности и деловые отношения? Как проявляется наше христианство с понедельника по пятницу? Эти и другие вопросы будут затронуты на международном молодежном форуме «Миссия в профессии», который пройдет 3 октября 2015 года в Украинском Доме (ул. Крещатик, 2) в Киеве. Организатор форума –Ассоциация «Духовное возрождение».

«Тот, кто воспринимает свою профессию как Божье призвание, сможет изменить общество, — утверждает Денис Гореньков, координатор форума. — Общими усилиями  мы можем дать  импульс для движения единомышленников, стремящихся менять  страну на своих рабочих местах».

Программа форума «Миссия в профессии»  будет состоять из трех частей: «Основы», «Перспективы» и «Движение», а также авторских семинаров.

В первой части, «Основы», будет  обсуждаться богословское основание, на котором строится призвание христианина в профессиональном мире. Вторая часть, «Перспективы», откроет перспективы   влияния христиан-профессионалов на различные сферы общества. О существующем опыте интеграции  христианских ценностей и моделях взаимодействия  профессионалов-христиан, участники смогут узнать во время третьей части форума, которая посвящена теме «Движение».

«Во время форума своими ресурсами смогут поделиться все инициативы и организации, которые также разделяют видение миссии в профессии, — добавляет Денис Гореньков. — Более того, по итогам форума мы создадим интерактивный ресурс: Сообщество для христиан-профессионалов. Это поможет всем социально-активным христианам взаимодействовать творчески и эффективно».

В Форуме «Миссия в профессии» примут участие международные спикеры – профессионалы, чей упорный труд и христианские убеждения, помогли достичь высот в своей профессии и оказать влияние на  многих тысяч людей. Делиться своим опытом гости будут как через пленарные выступления, так и во время авторских семинаров.

Среди почетных гостей и спикеров Форума, будет присутствовать пастор и бывший премьер-министр Норвегии Kjell Magne Bondevik, народный депутат Павел Унгурян, старший консультант Gallup Инсур Шамгунов, глава правления Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин, протоиерей Георгий Коваленко (УПЦ), вице-президент Украинского Католического Университета (УКУ) Мирослав Маринович, экономист Ольга Романенко, а также автор-исполнитель и волонтер Брия Блессинг.

Пресс-служба

Школы без стен