Сезон летних лагерей открыт

Сезон летних лагерей открыт

Сезон летних библейских лагерей, которые проводятся силами студентов и выпускников Школы без стен в странах Евразии в полном разгаре. Сотни и тысячи детей отдыхают в таких лагерях. Студенты и выпускники ШБС организовывают такие проекты ради того, чтобы привлечь больше детей, которые еще не последовали за Христом.

Одним из таких библейских лагерей стал христианский лагерь под названием – ГАЛАКТИКА «Карабин», собравший детей со всей Украины, среди которых 70% детей возрастом до 12 лет и которые никогда не слышали об Иисусе Христе. На ряду с активностями и впечатлениями студенты ШБС активно делятся с детьми жизнью и Евангелием. Так красочная книга «Светлые Надежды» стала любимой книгой для многих детей. Мы учим детей относиться к Библейским историям не как к сказкам, а как реальным рассказам о принципах жизни с Богом и как о советах, которые могут изменить их жизнь к лучшему.

 

Студент ШБС Даниил Лобинцев, который является лидером для группы детей в лагере ГАЛАКТИКА , говорит следующее. – «Для меня лагерь это лучшее время в году. На протяжении 10 дней, я сдружился с группой ребят, которые стали мне друзьями. Программа лагеря позволяет мне находиться с детьми 24 часа в сутки. Мы вместе играем, ходим на речку, кушаем и отдыхаем. Я очень люблю время, когда мы садимся в круг, чтобы поделится историями, которые произошли с нами за день. Каждый из детей — имеет огромный потенциал, и мы помогаем им открыть его. Читая рассказы красочной детской книжки «Светлые надежды» мы обращаем внимание детей на то, что они могут взять из этого для своей жизни. Надеемся на то, что вернувшись домой, родители почувствуют реальные перемены в жизни их детей».

 

Школа без стен этим летом проводит множество лагерей для детей и подростков. Подготовка к лагерям ведется  заблаговременно. В видении ШБС, чтобы лагерь — стал стартовой площадкой для наставничества детей, где христианские лидеры, принимая на себя ответственность служить группе неверующих подростков в лагере, стараются показать им пример христианской жизни, желанной для подражания.

Библейские уроки в лагере не проходят в традиционной форме. Студенты ШБС, которые являются лидерами, используют максимум времени для того чтобы поговорить с ребятами на все волнующие их вопросы, показывая какие советы дает Библия.

Ассоциация «Духовное Возрождение» и миссия «Евразия» издали Новые Заветы для молодежи, которые являются лучшим инструментом для благовестия. В яркой и красочной обложке, подростки принимают Новый завет как ценный подарок.

Студент ШБС, Юрий Гавриленко делится опытом наставничества с использованием Нового Завета в лагере, — «Я служил в лагере двенадцати подроскам, которые хронически не любят читать, и которых больше всего волнуют темы отношений с девушками. Вручив всей группе Новый Завет, я смог указать им на советы, которые дает Библия в отношении вопросов дружбы и брака. Каждый раз, когда мы берем в руки Новый завет для чтения, я учу их читать, задавая вопросы о том что они узнают о Творце из прочитанного, как они могут применить это, и с кем дома они могли бы поделиться тем, что узнали. После лагеря я хочу продолжить дружбу и отношения с ребятами, помогая им в том, чтобы они приблизились к Богу».

 

Пресс-служба Школы без стен