Семинар о путях примирения между странами

Семинар о путях примирения между странами

Все войны заканчиваются миром. Но какой это будет мир? Будет ли это просто временное окончание кровопролития или это будет трансформация мышления и отношения друг ко другу? Возможно ли примирение между двумя народами до такой степени, что бы они опять называли друг друга братьями?

Mission Eurasia | Ассоциация «Духовное Возрождение»  разработала и предлагает стратегию примирения, основанную на создании практического диалога и теории изменений. Мы суммировали опыт самых эффективных христианских организаций, работающих в области примирения по всему миру и в июне 2014-го организовали уникальный семинар, через который мы предложили свежий взгляд и инновационный подход в служении примирения.

Следующий семинар пройдет с 29 октября по 1 ноября 2015 года, г. Славянск, Украина.

В чем особенность этого семинара? В его практичности, возможности оперативной реализации полученных на семинаре знаний.

Участники семинара, –  христианские лидеры из России и Украины, соберутся 29 октября для однодневного обучения и совместного исследования путей примирения.

Затем вся команда будет служить местным жителям, оставшимся в результате военных действий без средств к существованию. В кооперации с поместными церквами Востока Украины, участники семинара смогут присоединиться к командам волонтеров, ведущих свою работу в разрушенных городах, центрах для переселенцев и на строительных объектах. В течение двух дней они будут выполнять волонтерскую работу: консультировать нуждающихся, рассказывать о Христе и практически служить в восполнении нужд людей.

В третий день, воскресенье, участники семинара посетят служения поместных церквей, после чего состоится завершающая часть семинара.

Мы просим молиться –

о предстоящем семинаре, чтобы Господь дал мудрости организаторам, спикерам и участникам;

чтобы Он позволил собраться именно тем, кто искренне ищет ответы на вопросы о конфликте между Россией и Украиной;

чтобы не было препятствий на пути тех, кто уже принял решение и собирается в дорогу.

Мы просим также оказать финансовую поддержку этому проекту для того, что бы мы могли приглашать и учить больше лидеров.

Если вы желаете принять участие в семинаре или поддержать наш проект, пожалуйста сообщите об этом, связавшись с нами по электронной почте: wade@missioneurasia.org. Мы вышлем всю необходимую для регистрации информацию, а также ответим на любые вопросы касательно семинара или проекта.

Пресс-служба Школы без стен