Школа без стен и основание новых церквей

Школа без стен и основание новых церквей

«Без участия в Школе без стен, я, скорее всего, и дальше просто ходил бы по воскресеньям в церковь. Конечно, я хотел служить, но не знал как, так как не имел инструмента и команды горячих единомышленников», — рассказывает Юрий, 23-летний студент ШБС из Бердянска. Жизнь молодого человека изменилась с тех пор, как он пришел в команду служения ШБС.

«Вместе с командой студентов он активно участвует в служении «Мені не байдуже» на прифронтовых территориях, принимает активное участие в детском служении Real School, а также в служении команды в селе Балковое, где он помогает с подростками и детьми», — рассказывает Роман Рахуба, координатор ШБС в Запорожской области.

«Прошло около полугода после того, как я писал эту историю», — делится этим свидетельством изменения Роман Рахуба. В жизни Юрия, произошли перемены, о которых хочется рассказать и тем самым, обновить написанное о нем ранее. С началом нового учебного года в Бердянской ШБС команда студентов сделала первый шаг в процессе основания новой церкви, начав воскресные богослужения. Первое праздничное богослужение состоялось в середине октября. Около 70 человек взрослых, подростков и детей собрались для того, чтобы поздравить христиан с рождением новой церкви. После богослужения состоялся еще один праздник — крещение первого человека в только образованной общине. Принимал крещение Юра. Он стал первым духовным плодом в новой семье во Христе, основанной в результате служения городу местной ШБС.

Юра сегодня — один из самых активных в благовестии студентов: он проповедует своим друзьям, семье и незнакомым людям во время поездок на прифронтовые территории. На богослужение и крещение пришла его мама, которая до этого не посещала церковь. Перед крещением она рассказала всем, как изменился ее сын, когда стал христианином. Сегодня в Бердянске готовятся к крещению еще три студента Real School, которые пройдя обучение, были утверждены в своих отношениях с Богом. «Для меня это был особый день, потому что Юра стал первым человеком в моей жизни, которому я крестил, как пастор церкви», — говорит Роман Рахуба.

Пресс-служба Школы без стен