Движение «Миссия в профессии» было представлено на ІІ-ом  Миссионерском Форуме 26-27 августа в Киеве

Движение «Миссия в профессии» было представлено на ІІ-ом  Миссионерском Форуме 26-27 августа в Киеве

«Миссия – это дорога, по которой ты идешь за  Богом» — тезис, который неоднократно повторялся во время  ІІ Миссионерского Форума, проходившего 26-27 августа в Киеве под общим названием «Да придет Царство Твое!». В Октябрьском Дворце собралось 2000 участников. Форум организовывал Всеукраинский союз евангельских христиан-баптистов.

В течении двух дней, на форуме были представлены 20 практических семинаров, один из которых на тему – «Миссия в профессия» проводила MissionEurasia/Ассоциация «Духовное возрождение». Директор MissionEurasia – доктор Михаил Черенков  во время семинара указал, что «каждый труд должен быть искуплением, а профессиональная сфера должна быть распознана как место действия Божьего Царства».

На семинаре «Миссия в профессии» говорили о богословских основах в отношении труда и прямой взаимосвязи между Великим повелением – «управляйте землей…» из книги Бытие 1:28 и Великим поручением «идите и научите все народы…» из Евангелия от Матфея 28:19.

Андрей Мелешко, во время семинара указал, что «Христос искупил труд, поэтому нам необходимо вступить в эту сферу труда и с помощью Святого Духа, освятить его».

Также на семинаре были отмечены перспективы этого движения. Всех участников семинара волновал вопрос о том, что  произойдет, когда миссия в профессии будет реализовываться? Перспективы служения на рабочем месте, с целью реализации и достижения успеха в своей профессии в итоге приводит к распространению Божьего сияния в этом мире. Потому что тот, кто воспринимает свою профессию как Божье призвание, сможет изменить общество. Поэтому общими усилиями мы можем дать импульс для движения единомышленников, стремящихся менять страну на своих рабочих местах.

Во время форума звучало много мотивирующих слов и было заметно как это вдохновляло и зажигало сердца людей в течение всех двух дней.

На форуме много говорили о формировании миссионерской церкви и что необходимо для этого. Президент всеукраинского баптистского братства, Валерий Антонюк в завершающей проповеди на тему: «Сила и слава Божия Царства в церкви, которая совершает Божью миссию в мире» указал, что миссия определяет здоровье церкви. И именно от миссии зависит какова церков?

II Миссионерский форум завершился декларацией миссионерской резолюции, в которой указана личная ответственность в плане распространения Благой Вести среди своего народа и других народов мира. А также определены конкретные миссионерские задачи в течении последующих трех лет.

Делегаты форума убеждены, что миссионерская церковь — это община, покорная Великому поручению Христа, которая использует принципы ученичества и работает для духовного роста новообращенных. Ее молитвы и ресурсы сосредоточены на открытии новых поместных церквей и поддержке миссионеров за рубежом. Миссионерская церковь является открытой и доступной к новым людям и соответствует их насущным и духовным потребностям.

 

Пресс-служба Школы без стен