В Бишкеке состоялся форум «Время профессионалов»

В Бишкеке состоялся форум «Время профессионалов»

500 профессионалов-христиан из Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана и Таджикистана собрал 12 ноября 2016 года Форум «Время профессионалов» — первое событие подобного рода в Центральной Азии.

Это уже пятый форум проведенный на территории постсоветских стран, который реализовывает инициативу «Миссия в профессии» разработанной командой «Миссия Евразия»/Ассоциация «Духовное возрождение». Целью «Миссии в профессии» является  укрепление, развитие и мотивация нового поколения профессионалов-христиан ради их активного и компетентного служения Христу и Его Царству через свои профессиональные возможности и широкое общественное влияние. Форумы, проведённые в разных регионах Евразии, собрали более 2000 молодых профессионалов-христиан.

Форум – наиболее подходящий формат общения и совместной работы молодых лидеров. Интерактивная среда способствует раскрытию и развитию индивидуальных способностей, прогрессивных идей, перспективных планов. Форум становится местом встречи, форматом общения, конкурентной средой для лидеров и их идей. Форумы для профессионалов фокусируются на пяти наиболее актуальных профессиональных направлениях: образование, бизнес, право, медицина, наука и технологии, чтобы в итоге катализировать видение миссии через профессию, стимулировать новые региональные инициативы, развивать новые

профессиональные сообщества и объединяющие проекты.

Форум, прошедший в столице Кыргызстана, Бишкеке, стал шагом веры, потому что организовать такое масштабное и влиятельное событие в регионе, где христианское служение встречает массу препятствий, очень сложно. Но именно поэтому на форуме удалось передать стратегически важное видение для церквей, которые способны влиять на страны и общества через тех, кто давно уже является частью общества — через христиан в профессиональном мире. Именно поэтому в организации и проведении форума объединились 18 церквей и христианских миссий, а спикерами форума стали 16 экспертов: наиболее влиятельные в регионе служители церкви и состоявшиеся профессионалы из мира бизнеса, медицины, медиа, права и образования. В форуме приняли участие гости и спикеры из 10 стран, в том числе и члены Совета попечителей «Миссия Евразия», для которых форум стал большим ободрением в их труде.

Перед форумом в Бишеке прошла встреча координаторов международного движения «Школа без стен» Центральной Азии. 20 лидеров из 5 стран представили опыт стратегически важного для региона обучающего проекта, который объединяет церкви для преобразования общества.
Сейчас движение «Школы без стен» вышло на новый уровень влияния, охватывая и молодых лидеров — христиан в профессиональном мире. Лидеры «Школы без стен», вместе с 500 молодыми профессионалами приняли участие в форуме «Время профессионалов».  Таким образом форум стал частью глубоких и непрерывных процессов мобилизации и развития молодых национальных лидеров-христиан для служения Христу  Его Царству.

 

Пресс-служба международной организации

«Миссия Евразия»