Начало сезона «Подари надежду» для детей с ограниченными возможностями

Начало сезона «Подари надежду» для детей с ограниченными возможностями

Вот и пришла зима, она сразу сделала подарок взрослым и детям — долгожданный снег. Конечно же и люди, на пороге праздника Рождества, с добротой в сердце, готовы дарить приятную атмосферу и хорошее настроение друг другу.
В эти дни студенты Real School приняли участие в подготовке подарков для детей. Они откликнулись и посвятили свое свободное время сначала на сбор и покупку сладостей, фруктов и приятных мелочей — игрушек, а потом на упаковку в красивые, красочные коробки. Девчонки и парни с улыбками на лицах участвовали в служении «Подари надежду», складывали подарочки, казалось что они хотели вместе с конфетами передать детям свою радость и хорошее настроение.
А сегодня во второй день зимы состоялся праздник, для 30 особенных деток, в Запорожском областном центре социальной реабилитации детей-инвалидов.
Зал был украшен красивыми снежинками, звездами, рисунками и аккуратными аппликациями детей. Сотрудники центра с волнением готовились встретить особенных гостей на праздник. И вот в зал, начали заходить маленькие детки и дети постарше. Вместе с ними заходили родители, в их глазах была видна усталость…
Начался праздник. Заведующая отделения социальной реабилитации, представила гостей, представителей городской и районной администрации, которые поздравляли с праздником мальчишек и девчонок, а также их родителей. Было видно, что этим людям не безразличны эти дети, их слова звучали искренни, а после мероприятия они благодарили команду христиан за участие.
Малыши с неподдельным восторгом повторяли все движения под песню «В нашем зале все друзья», и при этом задорно смеялись. Маленькие детки светились необычайной радостью которая казалось делала зал еще светлее, эти маленькие звездочки и солнышки наполняли все вокруг светом.  А потом все познакомились с библейским героем Ноем, команда переоделась в костюмы разных зверят и вместе с детворой спели песню про то, как Ной построил ковчег и Бог спас всех, кто был с ним. А в завершение праздника команда показала небольшой спектакль, с участием красивых кукол. Из которого дети узнали про золотое правило Библии: как хотите, чтобы с вами поступали так и вы поступайте.
Конечно же в конце праздника команда раздавала подарки, которые еще недавно, подготовили студенты RealSchool.Счастливые лица детей невозможно описать словами, их эмоции так искренни, это и удивление и восторг, и не сдерживаемая радость. И конечно же, сразу, все начали заглядывать в свои коробки, а там и конфеты, и яблоко, и апельсин, и игрушка, и конечно же красочная книжка «Светлые надежды», с библейскими истинами, которую детям прочитают родители, которые рады были видеть своих детей такими счастливыми.
Одна маленькая девочка получившая баночку мыльных пузырей, не могла ей нарадоваться, и повторяла несколько раз: «это мне, это мне!». И так каждый ребенок, был счастлив и по своему благодарен за полученное маленькое сокровище.
Родители делились своими впечатлениями, и были довольны тем, что их дети так радостны и веселы, мамы и папы искренни благодарили всех, кто участвовал в подготовке этого праздника, который подарил много приятных эмоций.
Служение «Подари надежду» радует и вдохновляет людей, а самое главное оно дарит любовь и тепло. А с наступившей зимой именно в этом нуждаются мальчики и девочки, а также их родители. И это только начало, а добрые дела, и распространение Надежды впереди.
Пресс-служба Школы без стен