В Минске проходила конференция «Миссия для страны и Царства»

В Минске проходила конференция «Миссия для страны и Царства»

«Без репетиции не бывает концерта», — улыбается Валерий Мацкевич, один из организаторов конференции «Миссия для страны и Царства». В команде организаторов более 20 молодых лидеров, которые хорошо понимают, какой огромный запрос на перемены существует в их стране. Они также понимают и то, как мало есть людей, у которых потенциал и инициатива сочетаются с готовностью действовать, преодолевая вызовы и сопротивление.
Именно в этой ситуации становится виден плод влияния проекта «Школа без стен» на молодых и активных членов евангельских церквей Беларуси. Целостное обучение с большим акцентом на формировании лидеров, которое является отличительной особенностью «Школы без стен» приводит к тому, что многие студенты и выпускники «Школы без стен» становятся молодыми профессионалами, несущими стратегические перемены в общество. «Репетиция» закончилась, начинается «концерт» — время, когда сформированные молодые лидеры начинают служить Христу в профессиональном мире. Здесь начинается сфера ответственности инициативы «Миссия в профессии», которая объединяет более 6500 молодых лидеров для стратегического влияния в профессиональном мире всего евразийского региона. Таким образом, «Школа без стен» и «Миссия в профессии», созданные командой Международной организации «Миссия Евразия», создают глубокие и целенаправленные перемены в странах постсоветского пространства.
Одним из фрагментов этих стратегических процессов и стала конференция «Миссия для страны и Царства», организованная Дмитрием Полюховичем — координатором «Школы без стен» в Беларуси вместе с инициативной группой верующих бизнесменов из движения «Миссия в профессии» и лидерами церквей. Проект собрал 180 участников. Это — не случайные люди, большинство из них имеют собственный бизнес в сферах IT, торговли, услуг и образования. Многие из участников конференции хорошо знакомы друг с другом — они познакомились на первом проекте для христиан в бизнесе, который прошёл в Минске в 2016 году и дал начало сообществу бизнесменов-христиан. «Профессионализм, доверие и готовность делиться Евангелием — ключевые ценности сообщества бизнесменов — христиан, которые приводят Царство Божье в наши страны», — подчеркнул во время первой сессии конференции Денис Гореньков, координатор инициативы «Миссия в профессии».
Безусловно сильной стороной конференции «Бизнес для страны и Царства» стали мастер-классы, которые заняли большую часть конференции и сделали её максимально практичной, отвечающей нуждам движения христиан в бизнесе. Вот некоторые темы и ведущие:
Алексей Языков «Технологические инструменты для эффективного развития бизнеса», Елена Прокопович «Переговоры по продаже», Евгений Горелик «Аналитика и прогнозирование продаж», Алексей Шабловский «Финансирование своего дела», Евгений Горелик «Источники и каналы для привлечения новых клиентов», Ольга Завьялова «Гибкие технологии управления проектами и эффективность их использования в традиционном бизнесе», Тереза Ачинович «Коучинг в развитии бизнеса: стратегии перехода на новый уровень».
Инструменты для ведения бизнеса, которые дали участникам ведущие мастер-классов, хорошо дополняют ценности и отношение с Богом, позволяющие верующим деловым людям оставаться верными учениками Христа — об этом говорил в своём обращении пастор Дмитрий Малиновский. К будущим лидерам страны обратился в финальном выступлении белорусский бизнесмен и мотивирующий спикер: “Мечтайте. Работайте. Верьте. Достигайте максимума”.
Пресс-служба Школы без стен