22 апреля в Чернигове состоится молодежная конференция «Евангелие и профессия»   

22 апреля в Чернигове состоится молодежная конференция «Евангелие и профессия»  

Международная инициатива «Миссия в профессии», «Школа без стен» и молодежный отдел Черниговского объединения евангельско-баптистских церквей 22 апреля 2017 г., проведут молодежную конференцию на тему «Евангелие и профессия».

В ходе конференции участники смогут ответить на следующие вопросы, волнующие молодых христиан сегодня: Что значит быть христианином на рабочем месте? Как сочетаются ценности Царства Божия и трудовые отношения? Как через профессию изменить мир?

В конференции примут участие:

Денис Гореньков, руководитель движения «Миссия в профессии»;

Константин Тетерятников, руководитель «Школы без стен» в Украине;

Андрей Мелешко, руководитель исследовательской инициативы «Re-vision».

Конференция состоится в центральной церкви евангельских христиан-баптистов по адресу: г. Чернигов, ул. Всеволода Ганцова 43.

Контактное лицо по организации конференции: Алексей Кравец – тел.: +380938632888

е-mail: andskravets@yandex.ru

Будущее церкви в мире во многом зависит от христианской молодежи, которая находится в процессе самоопределения ценностных ориентиров, жизненной позиции и выбора профессии. Тема молодежной конференции – «Евангелие и профессия», является актуальной и насущной для молодых людей, находящихся в поиске смыслов и в процессе самоопределения.

Понимание миссии церкви в обществе переживает процесс переосмысления в Украине. Мы видим  выход за рамки представлений, что миссионер – это только основатель новых церквей. Миссионерский кругозор расширился. Миссия – это не только дело незначительного числа христиан, имеющих отношение к профессиональному миссионерству, это дело всей церкви – где каждый является миссионером, находясь на своем рабочем месте.

Церковь не рукополагает на служение тех, кто трудится в качестве преподавателя, инженера, врача, водителя, строителя, слесаря и т.д. Лишь немногие христиане, придя на богослужение, понимают, что их встречают как миссионеров, вернувшихся с миссионерского поля. Пора изменить такое представление о служении и в связи с этим необходим новый реформационный рывок для евангельской церкви, открывающей для себя новые горизонты трудовой этики, беря пример у реформаторской традиции и фокусируясь на добросовестном труде, усердии в работе и осознавая, что труд – это добродетель.

Эта молодежная конференция стала возможной благодаря стратегической инициативе лидеров следующего поколения Международной организации «Миссия Евразия». В Украине такие конференции проходят два раза в год, в начале и конце года, в рамках проекта «Школы без стен». Подобная конференция уже проводилась  в Полтаве 2-3 декабря 2016 г. Целью таких конференций является мотивация молодых христиан к активному служению за стенами церкви, через получение высшего образования и обретение профессии, для позитивных перемен в обществе.

 

Пресс-служба

Международной организации «Миссия Евразия»