«Empower 2017» на берегу Черного моря

«Empower 2017» на берегу Черного моря

5–7 мая 2017 года на побережье Черного моря в Уреки (Грузия) впервые прошел проект Empower. Он собрал более 150 служителей из разных церквей семи городов Грузии, а также России и Армении.

Гурам Имерлишвили, местный пастор молодежного служения и директор молодежных лагерей, открыл семинар. В своем послании он ободрил молодых лидеров и подчеркнул, что когда мы служим Богу, Он дает все необходимые дары и таланты для достижения целей.

Главным спикером первого дня был Александр Белев. Он поделился темой «Эффективная команда».

Утро 6 мая участники Empower начали с молитвы и поклонения.

После обеда участников Empower имели возможность участвовать в разных активностях:

  • Семинар на тему: «Конфликты и взаимоотношения лидеров с людьми». Спикеры: Александр Плукчи и София Марсагишвили
  • Тренинги по оказанию первой медицинской помощи, где участники могли на практике узнать о сердечно-легочной реанимации с помощью специальных медицинских манекенов. Тренер: Майя Имерлишвили
  • Спортивные игры с  христианским смыслом. Спорт инструктор: Морис Сенашвили
  • Квест-комната

На семинарах участники активно задавали вопросы на актуальные темы конфликтов и отношений, получали ответы и вдохновлялись.

Спортивные игры помогли лидерам увидеть важность командных ценностей, которые всегда нужно ставить выше личных интересов, чтобы достичь эффективного результата.

Медицинские тренинги дали лидерам все необходимые знания и практику, которые при необходимости помогут им оказывать первую помощь.

Самой интересной и захватывающей в программе была «квест комната», где участники погружались в логические поиски для выхода из неё. Игра помогала участникам вместе в команде найти выход из, на первый взгляд, безвыходной ситуации.

Интересный, полезно насыщенный  день  закончился  вечером молитвы и поклонения, где собралась вся молодежь и вместе с группой прославления, единодушно славила имя Иисуса Христа.
Утром, перед отъездом, лидеры услышали последние ободрительные слова. Александр Белев, обращаясь к молодым лидерам, приводя пример Неемии и восстановления стен Израиля, сказал: “Этим летом к вам придут люди, которые будут нуждаться в вас, нуждаться в Боге, нуждаться в восстановлении и вы должны принять этот вызов, чтобы их разрушенные жизни были восстановлены”.
После всех этих вдохновений,  молодые лидеры на автобусах поехали в ближайший город Батуми, который расположен на побережье Черного моря, где они понесли слово о Христе с помощью больших плакатов со стихами из Библии. Туристы и  жители этого города (большинство которых – из ближайших мусульманских стран) смогли прочесть более 90 разных стихов.

 

Пресс-служба Школы без стен