Призвание, вера, влияние! В Красноярске прошел форум движения «Миссия в профессии»

Призвание, вера, влияние! В Красноярске прошел форум движения «Миссия в профессии»

500 молодых лидеров принесут Евангелие Иисуса Христа и стратегические перемены на свои рабочие места по всей Сибири. Форум «Время профессионалов» прошел 21 апреля в Красноярске.
Организаторы Форума, лидеры 5 евангельских объединений Сибири и команда Mission Eurasia, убеждены в том, что служение молодым лидерам в профессиональном мире это стратегическая инициатива в стратегическое время. Время профессионалов, время перемен.
«Миссия Евразия» провела в постсоветских странах уже 7 форумов, которые охватили не менее 5000 молодых лидеров. Участники Форума влияют Евангелием Царства Божьего на более чем 30000 своих коллег и клиентов в Молдове, Украине, Грузии, России, Беларуси, Кыргызстане, Казахстане и Узбекистане.
Большой честью для организаторов Форума в Красноярске было сотрудничать с самыми лучшими спикерами, тренерами и лидерами профессиональных сообществ, которые сделали программу проекта уникальной в своем роде. К участникам форума с посланием о богословии труда обратились пастора и богословы: Иван Булычев, Дмитрий Пронин, Владимир Баимов. «Мне всегда казалось, что труд — это часть проклятия Адама и Евы, но Форум изменил моё представление о Боге и моей работе. Я иду прославлять Христа на рабочем месте», — Владимир, менеджер.
Стратегическое видение миссии через профессию передали Ирина Скоробогатова, Андрей Гурский, Денис Гореньков. «Порог моего кабинета переступает больше людей чем порог моей церкви. Я способна быть миссионером церкви для этих людей», — Екатерина, юрист.
Навыкам служения на рабочих местах обучили Сергей Коростелев, Татьяна Юстус, Иван Лыков, Джастас Уолкер. «Я покидаю Форум с пониманием того, как практически являть Христа моим клиентам», — Игорь, собственник бизнеса.
О том, какие существуют модели инициатив среди профессионалов и о том, как можно начинать движение в этой сфере, говорили Наталья Грищенко, Алексей Кильдишов, Юрий Гордеев. «Во время встречи секции «Христиане в образовании» мы запланировали новую встречу педагогов-христиан уже через 5 дней после Форума. Хорошее начало!», — Наталья, педагог.
В команде спикеров были собраны профессионалы и лидеры церквей из России, Казахстана, Украины. Уникальный колорит принесла в Форум Татьяна Кейль, ведущая мероприятия. Вместе с участниками Форума спикеры проекта стали большим сообществом христиан-профессионалов, которое строит отношения, учится, поддерживает друг друга.
Форум завершился молитвой посвящения, которую совершили пасторы Юрий Юнюшкин, Иван Булычев, Денис Языков, Михаил Лазорев, Максим Комлев. Поколение служителей церквей, еще помнящих времена советских гонений, молились о новых лидерах, способных перенять преемственность и понести Евангелие людям современной России.

Пресс-служба Школы без стен