Форум молодых руководителей: Как осуществить Божий замысел в лидерстве?

Форум молодых руководителей: Как осуществить Божий замысел в лидерстве?

Тема следования за Христом в лидерстве также стара, как и само христианство. Тем не менее, эта тема является актуальной для молодежи, которая посвятила себя служению в церкви.

Поэтому о призвании, следовании за Христом и лидерстве говорили на ІІІ-ем форуме молодых лидеров, который проходил 19 мая в Ирпене, на базе Ирпенской библейской церкви. Форум собрал более 300 молодых лидеров со всей Украины, которые ведут за собой более 20 000 молодежи.

Молодые лидеры, не смотря на огромный энтузиазм и посвященность, нуждаются в необходимых ресурсах, инструментах и соответствующей мотивации. Поэтому организаторы этого события, которым является молодежный отдел церквей ЕХБ Украины, пригласили несколько партнерских организаций, чтобы предложить инновационные подходы в лидерстве и служении, которые позволят молодым лидерам быть более эффективными в их служении. Среди этих партнерских организаций можно выделить — «Миссию Евразия», «Молодежь для Христа» и отдел служения студентам «Украина для Христа».

В Украинском баптизме – молодежное служение с недавнего времени является приоритетом номер один и этот факт фокусирует внимание лидеров церкви на качественную подготовку молодых руководителей к служению.

Работу форума открыл руководитель молодежного отдела церквей ЕХБ Украины – Роман Кравчук, который подчеркнул важность посвящения Христу и призвал молодых лидером не бояться следовать за Христом.

Денис Гореньков, координатор инициативы «Миссия в профессии» во время своего выступления подчеркнул, выступая перед молодежью, — «что кем бы вы ни были, вы можете везде послужить Христу, сделав свой мир территорией Божьего царства». Денис вел мастер-класс на тему – «миссия в обучении и на рабочем месте».

Спикерами форума были –

  • Владимир Омельчук, пастор церкви «Храм мира», Киев, который говорил о важности поклонения в жизни лидера;
  • Павел Токарчук, координатор движения «Живий Рух», Львов, который говорил о современных условиях молодежного служения в Украине;
  • Павел Унгурян, народный депутат Украины, Киев, который говорил о современных вызовах в молодежном служении;
  • Константин Андриевский, международный спикер и эксперт в области молитвы и изучения Библии, который говорил о важности благовестия в жизни лидера;
  • Андрей Пижевский, Винница, говорил о современных методах работы с молодежью;
  • Роман Курбацкий, областной лидер молодежи церквей ЕХБ в Ровенской области, говорил о важности душепопечительства;
  • Валерий Антонюк, президент ВСЦ ЕХБ Украины, говорил о том, каким должно быть сердце у лидера.

Делегатам форума была предложена новая книга доктора Михаила Черенкова – «Пастух и царь», в которой автор говорит о библейском Давиде, который был как пастухом, так и царем. Давид — один из наиболее известных и узнаваемых героев Библии. Для многих он становится примером для подражания, тем более что его Библия называет «человеком по сердцу Бога». Будучи и пастухом, и воином, и царем — Давид исполнял свое призвание искренне и полноценно. И все свои переживания, печаль и радость, сокрушение и вдохновение — выражал в пении. О Давиде пастухе, о Давиде царе, о Давиде герое, и самое главное — о Давиде человеке, открытом перед Богом и поющим для Бога и других в этой книге.

 

Пресс-служба Школы без стен