В степях Монголии. Очередная сессия Школы без стен собрала 60 лидеров миссионерских команд страны

В степях Монголии. Очередная сессия Школы без стен собрала 60 лидеров миссионерских команд страны

10-13 мая проходила сессия «Школы без Стен» в Монголии, в которой принимали участие молодые лидеры миссионерского молодёжное движения Сибири. Для того, чтобы добраться до города Ховд, где проходило обучение, команде преподавателей пришлось преодолеть около 3000 км, 600 из которых по монгольской степи.

На семинаре присутствовало 60 студентов. Помимо представителей церквей из крупных городов западной Монголии (Ховд, Улаангом, Улиастай, Гобь-Алтай), на сессии присутствовали верующие из других городов и небольших деревень (Эрденет, Булгар), где не ведётся такая обширная работа с детьми и молодёжью, а у служителей нет возможности получать качественные знания и опыт по благовестию среди молодёжи.

Занятия проходили в интерактивной форме. Наряду с лекционным материалом, проводилась работа в группах. Также активное участие на этом обучении принимала Баярмаа, преподаватель из Улаан-Батора, которая преподавала основы детской возрастной психологии и делилась собственным опытом служения семьям.

В ходе обучения были составлены планы на летние мероприятия по всем городам, а также обсуждались вопросы распространения Евангелия в Монголии. В планах не только помощь в проведении летних проектов в 4 городах западной Монголии, но также и организация молодёжного лагеря по наставничеству осенью и проведение в декабре акции «Рождество в каждую юрту».

 

Пресс-служба Школы без стен