Empower2018 в Молдове: Как стать агентом Божьего Царства в летнем лагере?

Empower2018 в Молдове: Как стать агентом Божьего Царства в летнем лагере?

В первый день лета эстафету Empower вслед за Беларусью, Грузией, Россией и Украиной приняла Молдова. В нашей стране благодаря Миссии Евразия и ШБС, Empower проходит уже в третий раз. В этом году его участниками стали более 100 представителей из 25 лагерей и клубов из 15 населенных пунктов Молдовы.

Всех участников Empower объединяет желание научиться и перенять новые методы и подходы, развить свои служения и провести летние лагеря, как можно лучше и эффективнее для того, чтобы достигнуть новое поколение детей и помочь им выбрать правильное будущее.

В этот раз на конференции Empower была представлена тема «Агенты». Агенты — это люди действующее по поручению кого-либо, представители какого-то лица или организации и выполняющие поручения. Это люди, которые используют новые идеи и достижения для того, чтобы быть эффективными. Мы хотели представить эту идею молодым людям, которые служат в лагерях, что они агенты посланные Богом, как представители Его Царства служить и влиять на новые поколения.

Empower интересен тем, что дает возможность поделиться командам тем, что они делают лучше всего. Это могут быть вечерние беседы или новые необычные тренинги, либо это походы с элементами экстрима или после лагерная клубная работа. Было много обучающих активностей, как игрового плана, так и обучающие семинары. На этом Empower также активно применялась и продвигалась идея использования интернета, новых технологий, социальных сетей и виртуальной реальности в работе с молодым поколением.

На вечерних встречах спикеры, доносили послание на тему: «Прошлое. Настоящее. Будущее». Прошлое — что надо оставить в прошлом, и какой опыт прошлого надо использовать. Настоящее — как эффективно использовать и относиться к тем возможностям, которые у нас есть сейчас. Будущее — куда мы идем, что нам ждать и как нам, как служителям, лидерам быть релевантными и подготовиться к будущему?

Вот некоторые отзывы, как самих участников так и членов команды организаторов:

Оксана, Детский-молодежный центр “Свет” — «Empower – это всегда ожидаемое событие, увидев рекламу в социальных сетях сразу зарегистрировалась. Приехала с целью поделиться опытом и узнать, как действуют другие молодежные клубы. Empower этого года был для меня моментом пересмотра целей и методов своего служения. В своем служении буду применять feedback от подростков».

Стас, клуб Young Life «Я приехал на Empower с целью знакомства с другими крутыми ребятами, и набраться новых идей. На Empower я подметил для себя пару игр и новых идей, которые можно развить в моем служении».

Ольга, лагерь “Labirint” – «На  Empower я узнала новые игры, методы и организационные моменты с помощью которых лагерь будет работать на все сто. В своем лагере применю новые знания и буду стараться, чтобы идти в ногу с этим поколением».

Евгений, баскетбольный клуб “Admirals”, спортивный координатор Empower «Я приехал на Empower с целью послужить другим и стать частью большого движения. Я узнал о новых трендах в лагерном служении, а также как использовать новые технологии».

 

На Empower были молодые люди, которым есть что сказать и которые смотрят в одном направлении. Это те лидеры, которые уже мотивированы, кто уже посвятил себя делу служения новым поколениям, а Empower дает им площадку, чтобы делиться опытом, набирать новые идеи и вдохновляться на новые свершения.

Empower — это отличное место для тех, кто смотрит в будущее, кто хочет быть профессионалом в своем служении, и кто будет делать лагеря завтрашнего дня!

 

Пресс-служба Школы без стен