В Краснодаре проходила конференция «Семья как миссия»

В Краснодаре проходила конференция «Семья как миссия»

1 июня 2019 г. в Краснодаре, (Россия) проходила семейная конференция на тему — «Семья как миссия» организованная в партнерстве с «Школой без стен» и Кубанским евангельским христианским университетом. Тема семьи и миссии собрала 250 делегатов с разных регионов юга России.

Прекрасный и уютный зал поместной евангельской церкви станицы Елизаветинское, а также радужная атмосфера, создали необходимый фон для конференции посвященной семье и миссии.

На конференции были представлены темы, которые раскрывали –

  • «Миссия семьи по замыслу Творца» (Медведев Михаил)
  • «Миротворчество в семье: Божий путь в разрешении конфликтов» (Паланчук Евгений)
  • «Воспитание детей в духе семьи как миссии» (Константин Тетерятников)

Во время конференции делегатам были предложены семинар/тренинг «Практика миротворчества» (семья Паланчук, семья Медведевы), а также семинары

  • «Возрастные особенности воспитания детей» 0-5 лет (Евгений и Елена Паланчук);
  • «Возрастные особенности воспитания детей» 0-5 лет 6-12 лет (Михаил и Ольга Медведевы);
  • «Возрастные особенности воспитания детей» 0-5 лет 13-18 лет (Павел и Инесса Токарчук);
  • Семья как миссия (Константин Тетерятников).

На конференции подчеркивалось, что мы живем в сложные времена для семьи и миссии. Христианские семейные ценности, которые когда-то были основой общества, сегодня уже не стоят во главе угла. Статистика разводов в постсоветских странах ужасает.  Самым «слабым звеном» в этой цепи, являются дети, которые оказываются «на улице» и становятся социальными сиротами. Ценности миссии и служения в обществе, также не на высоте. Только одна треть евангельских церквей занимается миссионерством. Поэтому тема конференции о семье и миссии является актуальной.

В ходе конференции были подняты следующие вопросы:

  • Как стать дальновидным родителем?
  • Что значит быть миссионером для своих детей?
  • Как семья исцеляет общество?

На вопрос, о том что такое семья как миссия, делегаты получили исчерпывающий ответ. Семья как миссия – это семья, которая выполняет миссию Бога в мире, заключающуюся в принесении  Божьего искупления во Христе во все уголки человеческой жизни и касается не  только каждого отдельного человека, но также семьи, общества и страны в целом. Для церкви понимание семьи как миссии актуально, ведь мы нуждаемся в семьях, которые будут выполнять миссию Бога в мире.

Сегодня христианам пора изменить представление о семье, как о месте удовлетворения своих нужд и принять то, что в Божьем плане семья – это место для качественных преобразований во имя миссии Бога в мире. Ведь христианская вера претендует на всю полноту жизни, так что даже отношения в семье проникнуты ею. В свою очередь отношения мужа и жены, родителей и детей — фон и примеры для того, чтобы понять отношения Бога к нам!

Семейная конференция «Семья как миссия» стала возможной благодаря стратегической инициативе лидеров следующего поколения Международной организации «Миссия Евразия».

В России такая конференция проходила впервые и является продолжением серии конференций, которые проходят в постсоветских странах на тему – «Семья как миссия». Целью таких конференций является мотивация молодых христианских семей к активному служению за стенами церкви, через осуществление миссии Бога, заключающейся в Его заботе человеке и преобразовании общества.