867 выпускников «Школы без стен» получили призыв идти в мир и преображать его во имя Христа

867 выпускников «Школы без стен» получили призыв идти в мир и преображать его во имя Христа

Вторая половина мая и начало июня, это период, когда практически в каждом учебном центре «Школы без стен», а их насчитывается 86 в четырнадцати странах, проходят заключительные сессии и выпуски студентов. В этом учебном году 867 студентов из 1870 учащихся по программе ШБС, стали выпускниками.

Программа «Школы без стен», как известно является гибкой и формируется в контексте жизни и служения студентов. Программа имеет 9 учебных сессий в течении года и время для зимней и летней практики. Как правило, по программе ШБС учатся в течении двух лет, но есть и одногодичные программы. Во время занятий постоянно затрагиваются актуальные вопросы духовного и личного роста в познании Бога, преображение в образ Христа, а также личностных взаимоотношений. Но мы не ограничиваемся только мотивацией к служению, мы предлагаем практические курсы прикладного характера, которые помогают в служении и развиваем лидерские качества у студентов.

Вот что говорят сами студенты о своем образовании:

Александр —

«Вы знаете, сейчас наша церковь переживает определенные трудности. Мы благодарны Богу, что имели такую возможность участвовать, познавать, это для нас было благословением и большим ободрением».   

Константин —

«Хотя я и обучался в богословском учреждении, но я никогда бы и не подумал, что таким образом можно преподавать Ветхий Завет. Много интересных вещей я подчеркнул для себя, хотя много раз читал о них и знал об этих героях».

Фариза —

«Я рада что имела возможность обучаться в ШБС, так как тут, много говорилось о Боге и Его качествах, а также это присутствие вокруг слова Божьего. Глядя на этих героев, я вижу себя точно таких же совершающих ошибки людей, которых Бог призывал к себе на служение».

Благодаря своей практической направленности и поиску новых действенных моделей служения «Школа без стен» является незаменимым инструментом в подготовке лидеров следующего поколения.

«Школа без стен» – одна из немногих актуальных инициатив, которая сегодня может предложить евангельским церквам развитие молодых людей в их поместных церквах. Не отрываясь от учебы и работы, студент ШБС может получать важные практические знания, которые помогут ему определиться в выборе служения в церкви, во благо самой церкви и общества.

ШБС предлагает целый цикл учебных программ для работы с молодыми людьми и является практически круглогодичной. Занятия за партой чередуются участием в служении, благовестии, социальной работе и проведении разного формата библейских лагерей.

Обучение через «Школу без стен» придает поместной церкви динамику и миссионерский фокус. Мы рады, что можем послужить Церкви и Божьему Царству в подготовке ее молодых лидеров для служения в обществе с его дальнейшим преобразованием и обновлением.

Пресс-служба Школы без стен