Новые возможности для служения

Новые возможности для служения

В эти тревожные дни мы должны напоминать себе и другим, что Давший нам Великое поручение, остается с нами «во все дни до скончания века» (Матф. 28:20).

Это источник нашей силы и надежды. Что бы ни случилось, мы будем продолжать выполнять поручение Иисуса. При этом мы хотим быть как никогда творческими в поиске инновационных форм и форматов служения.

Пандемия короновируса заставляет нас искать новые форматы дистанционной работы. Это наш шанс подготовить учебные видео-материалы, провести вебинары, написать книги и пособия. Это возможность провести больше времени в кругу семьи, в совместной молитве и изучении Писания. Это время быть на деле «Школой без стен» и «Церковью без стен», используя все возможности интернета и новых технологий для дистанционного обучения молодых лидеров. Это возможность проявить заботу об одиноких, немощных, голодных и больных. Это возможность быть настоящими лидерами, наставниками, служителями.

В соответствии с рекомендациями врачей и властей мы переводим наше обучение и служение на весенний период в малые и дистанционные форматы. Наши большие события будут перенесены или же переформатированы.

Мы призываем к молитве о наших семьях и церквях, городах и странах, о Божьей милости и пробуждении среди наших народов. Также просим молиться о наших верных друзьях и партнерах, которые поддерживают наше служение. Давайте не будем ждать, когда это закончится, давайте будем действовать прямо сейчас, каждый на своем месте, каждый в меру своих возможностей. Давайте будем служить Божьими инструментами ободрения и надежды, исцеления и примирения!  

Сергей Рахуба

Михаил Черенков