Уроки по созданию новых церквей в ХХІ столетии. В России издана новая книга об опыте основания евангельских общин

Уроки по созданию новых церквей в ХХІ столетии. В России издана новая книга об опыте основания евангельских общин

Внимание! Ресурсы по основанию новых церквей пополнились новой книгой — «Как умножать учеников и церкви. Опыт движения «Дом Отца».

Книга написана командой служителей-практиков, которые поделились своим опытом служения организации новой общины. Среди них, Амир Усманов, Адам Кокер, Владимир Зуев и Сергей Сипко.

Книга актуальна и написана национальными лидерами, которые напрямую связаны с служением по основанию новых церквей.

Для немалого числа служителей Евангелия основание новых церквей — дело малопонятное и труднодостижимое. Поскольку их духовное становление проходило в уже существующей церкви, у них нет опыта основания новой общины и нет образца, следуя которому они могли бы взрастить новую общину и делать это снова и снова.

С одной стороны, не все служители призваны быть основателями новых общин. С другой стороны, будучи пастырями народа Божьего, именно они призваны благословлять новых основателей, именно они должны содействовать развитию талантов и духовных даров всех учеников Христа. И если в общине Бог дал дары евангелистов, пастырей, учителей — все они должны быть найдены, вдохновлены, обучены, рукоположены и отправлены на служение.

Несколько слов о движении по основанию новых церквей «Дом Отца». Эта инициатива началось в России три года назад, но видение движения и принципы уже начали оказывать влияние на служение по #ОНЦ в многих странах Евразии.

Несколько лидеров евангельских церквей соединили свои усилия для в созидания новых общин, для которых особенно ценными являются: простота в ученичестве и в благовестии, а также открытость ко всем социальным группам в достижении их Евангелием.

Команда Mission Eurasia Field Ministries, в сотрудничестве с лидерами движения ЦЕРКВИ «ДОМ ОТЦА», сделали все, чтобы эти принципы и идеи могли быть оформлены и изданы для передачи опыта основания новых церквей в странах Евразии.

Если вы желаете получить эту книгу, свяжитесь с Павлом Токарчуком (Павел Токарчук):

pavelt@missioneurasia.org

Viber/WhatsApp/Telegram +7916 141 95 21

Пресс-служба «Школы без стен»