748 студентов «Школы без стен» стали выпускниками и понесли эстафету служения во имя Христа

748 студентов «Школы без стен» стали выпускниками и понесли эстафету служения во имя Христа

10  июня 2021 года состоялся торжественный семнадцатый выпуск студентов учебной программы «Школа без стен». 748 выпускников ШБС, ровно столько молодых людей «нарастили крылья», чтобы служить Христу и Его Царству.

Эти молодые люди – это лидеры молодого поколения, которые учились на протяжении двух лет чтобы принять эстафету служения в своих странах.

Это стало возможно благодаря zoom конференции, которая объединила 22 локации в 12 странах большого региона Евразия.

После довольно сложного учебного года с несколькими войнами, социальными, экономическими и политическими потрясениями в регионе Евразии, с глобальной пандемией, было удивительно видеть, что есть молодые люди, которы берут инициативу служения на себя.

Программа «Школы без стен», как известно является гибкой и формируется в контексте жизни и служения студентов. Программа имеет 9 учебных сессий в течении года и время для зимней и летней практики. Как правило, по программе ШБС учатся в течении двух лет, но есть и одногодичные программы. Во время занятий постоянно затрагиваются актуальные вопросы духовного и личного роста в познании Бога, преображение в образ Христа, а также личностных взаимоотношений. Но мы не ограничиваемся только мотивацией к служению, мы предлагаем практические курсы прикладного характера, которые помогают в служении и развиваем лидерские качества у студентов.

Вот что говорят сами студенты о своем образовании:

Светлана —

«Я получила огромную пользу от обучения в Школе без стен. Я научилась работать с молодежью, научилась нести Евангелие, научилась наставничеству и душепопесительству. После окончания обучения я планирую развивать молодежное служение в нашей церкви. Вести профилактические лекции в школе, проводить летние библейские лагеря».

Кирилл —

«Во-первых, ШБС это бесценная практика служения, во время которой учишься навыкам лидерства, наставничества, благовестия. Во-вторых, через обучение Бог открывает новые стороны Себя. В планах на будущее быть более вовлечённым в служение евангелизация для наркозависимых и служение реабилитационного центра».

Благодаря своей практической направленности и поиску новых действенных моделей служения «Школа без стен» является незаменимым инструментом в подготовке лидеров следующего поколения.

«Школа без стен» – одна из немногих актуальных инициатив, которая сегодня может предложить евангельским церквам развитие молодых людей в их поместных церквах. Не отрываясь от учебы и работы, студент ШБС может получать важные практические знания, которые помогут ему определиться в выборе служения в церкви, во благо самой церкви и общества.

ШБС предлагает целый цикл учебных программ для работы с молодыми людьми и является практически круглогодичной. Занятия за партой чередуются участием в служении, благовестии, социальной работе и проведении разного формата библейских лагерей.

Обучение через «Школу без стен» придает поместной церкви динамику и миссионерский фокус. Мы рады, что можем послужить Церкви и Божьему Царству в подготовке ее молодых лидеров для служения в обществе с его дальнейшим преобразованием и обновлением.

Пресс-служба Школы без стен