Оснащающее мгновение. В эту субботу в Украине проходила конференция о летних лагерях Empower

Оснащающее мгновение. В эту субботу в Украине проходила конференция о летних лагерях Empower

В прошедшую субботу, 12 июня в Запорожье состоялась молодежная конференция по лагерному служению, на основе инициативы библейских лагерей Empower.

Эта конференция стала свежим импульсом для эффективных лагерей!

Это событие для всех кто желает получить новые ресурсы, инструменты и опыт работы с молодым поколением в летних библейских лагерях!

Организаторы конференции верят, что служение христианских лагерей является подходящей стартовой площадкой для встречи молодежи с Богом и христианской верой.

Конференция EMPOWER – это платформа, на которой представляются, вырабатываются и согласуются стратегические составляющие служения молодежных христианских лагерей. Также это платформа, на которой  обобщается практический опыт служения молодежных христианских лагерей и создаются условия, способствующие эффективному лидерству и служению молодежи людям и Богу через служение молодежных христианских лагерей.

EMPOWER видит свою миссию в предоставлении евангельской молодежи возможностей для самовыражения и построения отношений через служение христианских лагерей, благодаря которым они смогут всесторонне использовать свои дары и способности для эффективного лидерства и служения.

Конференцию посетили около 100 молодых людей которые планируют этим летом активно участвовать в детских, подростковых и молодежных лагерях.

На конференции раскрывались основы лагерного служения, базовые вещи которые являются универсальными и незыблемыми.

Образ наставника, сила временных сообществ и послелагерная работа — это темы, которые раскрывали спикеры. Для многих ребят конференция прошла на одном дыхании, «Восемь часов пролетели как одно мгновение», — говорит Юля, лидер одной из лагерных команд из Днепра, которая посетила эту конференцию.

После конференции многие ребята были настолько вдохновлены, что подходили к организаторам и просили задействовать их в любых движениях, которые будут проходить этим летом. «Атмосфера и организация, были на самом высоком уровне», оставила свой отзыв лидер подросткового служения, Аня из Мелитополя.

Прекрасно, что существуют площадки на которых молодые лидеры могут напитаться информацией, найти новые знакомства и зарядиться на служение. Конференция прошла отлично и смогла вдохновить молодых служителей на активное участие в лагерном служении предстоящим летом.

Молодые христиане заряжены нести благую весть детям в селах и городах. Теперь остается только реализовывать полученные знания на практике.

Пресс-служба «Школы без стен»