Евангелие детям!

Евангелие детям!

Этого голубоглазого мальчика зовут Артем, ему 9 лет. Живет он, в одном из самых неблагополучных районов города Запорожья, под названием Павло-Кичкас.

Помимо своей криминальной славы, этот район считается одним из самых экологически загрязнённых, по причине находящихся рядом металлургических предприятий. К слову, Павло-Кичкас находится на окраине города, поэтому праздники там редкость как и любое проявление атмосферы жизнерадостности на его мрачных улицах.

Большая часть жителей этого района работает на заводах, зачастую заводской зарплаты едва ли хватает на жизнь рабочего. Нелегкие обстоятельства и атмосфера отчаяния привела многих здешних жителей к алкогольной зависимости, что стало не лучшим примером для детей, а также причиной их слез и страданий…

 Несмотря на все эти недостатки, на Павло-Кичкасе есть церковь, служители которой непрестанно трудятся распространяя Божий свет и чистоту.

Студенты Школы Без Стен совместно с христианской командой IMOCE организовали яркое и светлое мероприятие в самом центре района. Около 600 людей вышли из 3-этажных зданий и собрались на праздник. Если предположить, что о Боге благодаря ребенку узнает семья из 4 человек, то мероприятие охватило около 2400 человек.

Подростки приходили группами, некоторые из них явно уже имеют плохие привычки. Но благодаря празднику они впервые увидели Библию. Ребята с удовольствием изучали библейские истории и расспрашивали о них у своих лидеров. 

Люди приходили целыми семьями, к сожалению у большинства мужчин были с собой спиртные напитки. Но тем не менее, интерес был огромен. Они с любопытством расспрашивали кто такие христиане и где собираются. Лидеры с удовольствием рассказывали и приглашали детей на воскресную школу и лагеря. Некоторые подростки слушали со слезами на глазах, о таких же подростках, как и они сейчас, которые прошли этот путь и пришли к Богу. Около 200 детей молились Богу молитвой покаяния, после краткой проповеди о Христе.

Ребята создали атмосферу, в которой чувствовалась дружба и принятие. Любой ребёнок был открыт к общению. Больше 200 детей были приглашены в лагеря и воскресную школу.
Команда христианской молодежи IMOCE подготовила качественную программу от которой мурашки бегали по телу. Многие люди отвечали, что смогут посетить церковь. С ребятами, которые молились молитвой покаяния была проведена беседа о первых шагах веры. А пастырь с удовольствием общался с семьями и отвечал на их вопросы. Многие люди после завершения программы не хотели уходить, на столько им было интересно продолжить общение.


От разнообразия аттракционов у Артема разбегались глаза. Казалось, что более счастливым он не был никогда… когда пришла очередь мальчика попробовать сахарную вату то он сказал что они с братом очень редко могут полакомиться чем то подобным. Радость и восторг переполняли его до самого конца программы. На вечернем служении Артем узнал о Христе, который помогает детям справляться с трудностями и обещает радость и поддержку в любых обстоятельствах. Мальчик настолько проникся историей о Христе, что ему казалось что от волнения сердце выпрыгнет из груди. Когда пришло время для молитвы покаяния он молился с трепетом и надеждой в глазах.

Немного позже один из студентов ШБС поговорил с Артемом и пригласил его на воскресную школу, а также подарил ему Библию. Вместе с папой и Братом Артем пообещал прийти в церковь горя желанием больше узнавать о Христе и становиться людьми способными преображать Евангелием свой загрязненный и нищий район… а может быть в будущем и всю страну.

Пресс-служба «Школы без стен»