Призванные к миссии и служению. Под таким девизом состоялся молодежный фестиваль в Киевской области

Призванные к миссии и служению. Под таким девизом состоялся молодежный фестиваль в Киевской области

12-15 августа 2021 года, неподалеку от Киева состоялась масштабное событие, собравшее весь лидерский актив христианской молодежи Киева и Киевской области.

В эти даты состоялся Киевский областной фестиваль молодежи под названием CHOSEN 29. В этом событии приняло участие около 500 молодых людей и оно состоялось на базе миссии «Слово Жизни» (Борисполь).

Новое поколение молодых лидеров, которые были собраны на фестивале  – это надежда и потенциал церкви, который необходимо активировать на служение и миссию. Именно поэтому в фокусе этого события был призыв к молодым христианам стать миссионерами церкви во всех сферах общества.

Молодежный фестиваль начался с музыкального сопровождения прославления группой «Квант» и проповеди молодежного пастора и руководителя молодежных служений в Киевской области – Михаила Феера. Спикер говорил о нашем призвании продолжать нести Евангелие, переняв эту эстафету от апостолов из книги Деяний. Как известно, эта книга заканчивается на 28 главе и она обрывается таким образом, что кажется не завершенной. Так оно и есть миссия церкви «до края земли…» не завершена даже сейчас. Поэтому каждый из нас пишет свою 29-ю главу, в которой мы все вместе исполняем Великое поручение.

Константин Тетерятников, выступая на фестивале, говорил о том, как найти свое призвание? Он отвечал на вопрос — что такое призвание и подчеркнул, что это не только жизненное предназначение, задача, дело всей жизни, но им серия действий, которые приносят нам удовольствие/удовлетворение.

Призвание — это склонность, внутреннее влечение к чему-то. Призвание —  это задача или ресурс? Мы склонны воспринимать своё жизненное предназначение, как монопризвание. Но на сам деле это не так. Библейский пример — притча о 10 талантах. Почему 10 талантов? Может потому что десять это цифра завершенности? В любом случае, эта цифра показывает, что у нас много способностей, талантов и ресурсов, а значит нам не стоит печалиться, если мы исчерпали себя. Нам нужно идти дальше в служении, тем более, что в призвании всегда два составляющих — видение нужды и посвящение

Денис Гореньков, выступая на фестивале говорил о важности духовного формирования и планирования для каждого духовного лидера.

В фестивале также приняли участие известные спикеры, которых любит молодежь –

— Мыкола Романюк, старший пастор Ирпенской библейской церкви;

— Владимир Омельчук, старший пастор церкви «Благодать», Ирпень;

— Сергей Коробкин, директор миссии «Слово Життя» в Украине, а также и другие.

Подавляющее большинство молодых людей сегодня не видят себя в вере. Они не призванные, разобщенные и озабоченные своей жизнью. Именно поэтому молодым верующим сегодня жизненно важно здравое библейское учение о миссии и нужна «перезагрузка» с учётом особенностей профессионального мира как миссионерского поля. Сегодня пора изменить представление о служении в рамках церковных стен и открыть для себя новые горизонты миссии, призвания, профессии и семьи.

Mission Eurasia стала одним из ключевых партнёров этого события, мы предоставили молодым людям наши ресурсы, литературу, провели семинары и презентацию Школы без стен для будущих студентов.

«В нашей церкви есть сложности с молодёжным служением. Я ехал сюда, чтобы получить помощь. Ваши семинары о постановке целей, служению молодёжи и работе с молодыми профессионалами, стали Божьи ответом для меня и моей церкви», — Вениамин, лидер молодёжи, Киев.

«Я очень хочу делиться Евангелием с коллегами, но не всегда понимаю, как это сделать. Огромное спасибо за ваш тренинг, дискуссию с другими молодыми профессионалами и контакты врачей-христиан. Мне также очень полезной была тема о щедрости и жертвенности — я приняла решение расти в этом!» — Марьяна, доктор, Ирпень.

Пресс-служба Школы без стен