О том, как осуществлять миссию в 3D формате говорили на всеукраинском форуме семейных служителей

О том, как осуществлять миссию в 3D формате говорили на всеукраинском форуме семейных служителей

27 ноября в онлайн-режиме состоялся IV Всеукраинский форум семейных служителей, который собрал около 500 участников на 18 локациях по всей Украине.

Тема форума — «Миссия в 3D формате». Миссия – это высокое назначение, ответственная роль, важная задача, поручение, смысл существования.  Бог заложил Свою миссию в семью: отражать, умножать и представлять образ Божий.

На форуме каждый участник был мотивирован  библейским знанием, мощными ресурсами, ознакомлен с новинками в сфере служения семьям и снаряжен навыками служения семьям в своем церковном сообществе.

Этот форум призван вернуть всех нас в начало для осознания, перезагрузки и четкого понимания того, что мы делаем и почему мы это делаем.

Для каждого служителя Царства Божьего архиважно увидеть эту миссию и снарядиться для благочестивого служения другим, чтобы быть максимально готовым отвечать на вызовы настоящего.

Программа Онлайн-форума началась с поклонения в 10:00 утра и продолжалась весь день.

В форуме принял участие, в рамках партнёрства между отделом семейного служения союза ЕХБ и международной организацией Mission Eurasia, основатель движения Visionary Family Ministries (www.visionaryfam.com), Роб Риноу с темой «ПРЕДСТАВЛЯТЬ ОБРАЗ БОЖИЙ».

Он говорил о том, как распространять Евангелие через семейное служение.

Во время форума была представлена его книга — «Исцеление супружеских отношений» недавно вышедшая в издательстве «Миссия Евразия». 

Вот что об этой книге говорит один из организаторов форума, лидер служения Family Life, Алексей Травников: «Это не первая книга Роба, которую мне довелось прочесть.

Как мало мы говорим в семейном контексте о прощении и как много каждому из нас его нужно.

Семья, в принципе, невозможна без способности человека прощать.

А особенно сложно дается это в отношении самых близких — членов наших семей. 

С присущей ему простотой и мудростью, Ринноу говорит как о духовных составляющих процесса прощения — молитве, покаянии… так и об очень практических и даже будничных вещах слушании, принятии, установлении границ.

Это книга которой нам катастрофически не хватало.

Если время от времени вы чувствуете слабость в том, что касается семьи, то ободритесь — вы не одни и есть выход!

Второе, это не то, что случается быстро, мгновенно…нет — это процесс! И называется он исцеление.

Автор помогает нам окунуться в атмосферу процесса длинною в жизнь, но сила в том, что Сам Бог — Творец Брака сопровождает нас в этом. Не отказывайтесь, доверьтесь».

Форум прошёл на одном дыхании и стал вдохновляющим событием для всех его участников.

Форум стал прекрасной возможностью для ее участников получить новые силы, новый заряд Божьей энергии для того, чтобы продолжать служить Богу, исполняя Его замысел и миссию в семейном служении.

Пресс-служба Школы без стен